сауны в квартиру

Профиль


В многоквартирном жилище нельзя сооружать парилку с обогревом повторяющий подлинной дровяной печи купить сауны в квартиру. Такой вариант доступен только обладателям частных жилищ и если обустройства дымопровода.
Также для жилплощади не подходят облики саун с довольно мокроватым жарким воздухом. Например, турецкий нахалам. Вентиляция типовых высотных домой не преодолеет с таким уровнем влаги. К тому же для нормальной циркуляции воздуха и термообмена в турецких банях вышина потолка должна быть ниже 3-х метров, что неактуально для большинства квартир.
Готовое изделие представляет собой модуль с термоизоляцией, пароизоляцией, древесной отделкой, стеклянной дверью и электропечью. Для обшивки стенок, потолка и полков могут использоваться разные породы породы — осина, липа, канадский кедр. Кроме этого, в набор семейной мини-сауны входят все нужные аксессуары: подголовник специальной формы, термогигрометр, кадушка и песочные часы.
Строгих притязаний по четкому расчёту объемов самой парной нет. Важно осуществить верный отток воздуха и вентиляцию. Если вы живёте в старом жилом фонде, то габариты банного уголка обязаны составлять 1 м³ на человека. Такое лимитирование появляется из-за того, собственно в этих домах вентиляционная система элементарно не справится с повышенным объёмом нагрузки для обслуживания сауны.
Идеальным вариантом тем, кто задумывается, как устроить сауну средствами руками дешево, является древесный сруб. Дерево стоит чуть-чуть, безвредно для самочувствия людей и находящейся вокруг среды, с ним легкостью трудиться. Если не допускать щелей, то дерево отлично держит тепло, а при неплохом уходе служит время.